Благотворить ближнему есть дело любви

img_0001Накануне Дня знаний иерей Сергий Папин совместно с руководителем отдела социального служения Еленой Гозенко и благотворителями из г. Воронежа посетил Тимирязевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Попечители из г. Воронежа уже много лет заботятся о воспитанниках данного центра. Вот и на этот раз благотворителями была проведена акция «Собери ребенка в школу». Воспитанникам реабилитационного центра были переданы рюкзаки со всеми необходимыми для успешного обучения канцелярскими товарами. Но успешного обучения не может быть без Божьего благословения. Иерей Сергий Папин отслужил молебен перед началом учебного года, благословив детей приобретать знания со тщанием, при этом богатеть не только умом, но и сердцем. Гостями в дар центру также были приподнесены иконы Пресвятой Троицы, Богородицы и Приснодевы Марии, и особо почитаемого ребятами прп. Сергия Радонежского, нательные крестики вновь прибывшим деткам. о. Сергий  пригласил руководителя и воспитателей центра в ближайшее время посетить Казанский храм, совершить Таинство Крещения над некрещеными ребятами, и приобщить Святых Христовых Таин юных чад Святой Православной Церкви.

От социального отдела Россошанской и Острогожской епархии воспитанникам реабилитационного центра были переданы средства личной гигиены и сладкие угощения. Общение с уже знакомыми гостям ребятами, а также со вновь прибывшими детками продолжилось за чашкой чая. Уезжая, благотворители приглашали детей вновь посетить стольный град Черноземья 4 ноября, в День народного единства. На этот раз воспитанников ожидает увлекательная экскурсия по храмам и монастырям г. Воронежа.

В свою очередь, мы выражаем огромную сердечную благодарность всем неравнодушным людям, жертвователям и благотворителям, принявшим посильное участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Благодаря вашему участию, мир в этот день стал немного светлее и добрее.