Юные паломники из Россошанской и Острогожской епархии посетили г. Воронеж.

VK_QxyoUrpgВ Праздник в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы воспитанники Каменского социально-реабилитационного центра традиционно посетили стольный град Воронежской митрополии.

В этом году ребята совершили паломничество по храмам Воронежской епархии: посетили Успенский адмиралтейский храм, храм во имя свт. Митрофана Воронежского на источнике, Покровский кафедральный собор, поднялись на колокольню Благовещенского кафедрального собора, в Алексиево-Акатовом монастыре помолились на могилке блаженной старицы Феоктисты, приложились к мощам и чудотворным иконам. Увлекательную экскурсию для юных паломников провела социальный работник Благовещенского кафедрального собора Лия Буслова.

После трапезы дети поднялись в Воскресную школу Благовещенского собора, где благотворители и попечители центра провели с детьми беседу о нравственности, благочестии и послушании. Также в дар реабилитационному центру была передана электромясорубка и аквариум с рыбками.

Силами благотворителей из г. Воронежа для ребят было организованно посещение аттракционов в СИТИ-ПАРКЕ «Град». Это сказочное приключение произвело на детей неизгладимое впечатление. Ребята наперебой делились своими эмоциями с воспитателями, просили взамен подарков на Рождество Христово еще раз привезти их сюда.

Поздним вечером, уставшая, но очень счастливая детвора отправилась в обратный путь.